Яна

Сильно грузится оперативная память!!!

Сильно грузится оперативная память, раньше было всё нормально последнее время даже в игру захожу Warface и тормозит постояна очень сильно даже в меню!! ! Плохо стал вывозить игры.. . Делал всё чистил комп внутри, проверял антивирусником, чистил програми, удалял ненужное!! ! Без полезно всё так же и осталось у меня Windows 7 максимальная! Стоит оперативная память на 4GB!!! Люди помогите чё делать!

Ольга

Ну, во-первых, перестань играть в Варфейс и скачай Батлу.
Во-вторых, открой диспетчер задач и проверь, может есть процесс, который занимает много физической памяти или сильно загружает ЦП. Если есть - закрывай, но только если он запущен от твоего пользователя. Он может запуститься снова, и снова закрывай. Есть такие вирусы.
В-третьих, создай файл подкачки (погугли - найдешь) .
Если все это не помогло, покупай еще линейку оперативки. Как говорится, "ОЗУ много не бывает"!

Кристина

С чего ты решил что это оперативная память? Больше похоже на то, что перегревается проц.

Алексей Карпов

1. Почисти реестр, можно с помощью программы CCleaner
2. Убери из автозагрузки ненужные программы
3. Проведи дефрагментацию хотя бы того диска, где у тебя установлены программы и игры (обязательно, если ни разу не делал это)
4. Обнови драйвера
5. Перед запуском игры, можно выключить ненужные программы, даже антивирус
6. Почисти процессор от пыли, бывает из-за того, что пыли много, процессор нагревается сильно и начинает работать медленнее
7. 100% способ - это переустановить полностью систему, и будет тебе компьютер как новенький

Юля Борисенко

В диспетчере задач глянь кто тормозит систему и кто сколько жрет ОЗУ. У меня ОЗУ забивал файрволл от Аваста интернет секюрити, снес его и все прошло.

Евгений

Отключить Центр обновления. Перезагрузить комп.