Анастасия Прокофьева

Нужно ли пить воду, когда идешь на узи ОМТ на выявление полипов?

В последний раз, когда ходила на узи ОМТ, у меня была 2 фаза менструального цикла и обнаружить полип не удалось, но были какие-то образования. В протоколе узи отметили, не исключены полипы эндометрия цервикального канала. Так же отметили, что по узи имеет место истончения стенки матки в области дна (область рубца) .

Оксана Бых

если узи трансвагинальное -нет, если обычное -да.