Сергей Масленников

сколько нужно выпивать воды в день? можно ли заменить обычную воду минеральной водой или нужно пить именно обычную?

Ольга

Стоит организму ощутить недостаток воды, и сразу нарушаются процессы пищеварения и кроветворения.
Без воды организм не может поддерживать постоянную температуру. Она обеспечивает биохимические реакции внутри клеток, смазку для всех суставов, помогает избавиться от вредных веществ, выводя их через почки, кишечник, кожу и легкие. Когда человек мочится, потеет и дышит, то теряет до 2 л воды в день.
- Особенно важно выпивать свою норму женщинам. Их физиология обязывает основательно промывать мочевыделительную систему, чтобы избежать воспаления мочевого пузыря.
- Организм, теряя жидкость, как бы усыхает, кожа становится дряблой, слабеют мышцы. Иногда недостаток воды проявляется заторможенностью, снижением внимания, состоянием растерянности, запорами. Доказано, что 50% заболеваний вызвано недостатком воды. Например: катаракта — это обезвоживание хрусталика; недостаток воды — сухая кожа (и никакие увлажняющие крема здесь не помогут) , волосы; скрип в суставах; образование камней в почках, или в желчном пузыре и т. д. Почему это происходит? Давайте, вспомним химию. Помните о том, что в случае если, концентрация солей, растворенных в воде, маленькая, то соли не будут выпадать в осадок. Напомним, что концентрация – это количество соли на определенный объем воды. Таким образом, мы с вами приходим к пониманию того, как появляется, например, повышенная кислотность в желудке. Все очень просто. Желудок у всех и всегда, вырабатывает определенное количество кислоты, а если воды, для растворения этой кислоты мало, то и возникает повышенная кислотность желудка.
Этот же принцип лежит и в основании образования камней, где бы-то ни было, будь то желчный пузырь, или почки. Если мало воды, то соли желчных кислот выпадают в осадок и, таким образом, образуются камни в желчном пузыре. Чтобы этого не происходило, недостаточно выпить один раз необходимое количество воды, ее нужно пить ПОСТОЯННО. Теперь вы понимаете, насколько важен вопрос о том, сколько воды нужно пить в день человеку. Поэтому, делайте вывод и решайте сами, пить вам воду или не пить и сколько воды нужно пить в день. Определяйте, что вы едите, сколько воды нужно выпивать в день, чтобы вымыть съеденную вами пищу. При сложившейся у нас культуре питания все же необходимо не менее 1,5 л. воды постоянно, изо дня в день, и желательно простой воды, кофе, чай, суп и т. д. и т. п. не считаются!

Ар
Артём

пить нужно столько, сколько сама хочешь. захотела пить - пей. а все эти сказки про 2 литра в день - эти фигня какая-то. если организм просит воды - пей. не просит - не пей. и минералку постоянно пить нельзя

Ольга Архипова

Если Вы здоровы употребляйте столько воды, сколько захотите! Не заморачивайтесь, организм сам решит сколько ему необходимо воды, лишнее выведет, недостающее попросит жаждой. Если вода качественная можно даже из-под крана, так как она такая же минеральная как и бутилированная вода в магазине. Тем более очень много контрафактной продукции минеральной воды на прилавках...

Роман Руднев

пить постоянно минеральную воду нельзя.

Виктор Тришков

1-2 литра в день (обычной воды)

Дмитрий Байбара

1,5-2 литра, в зависимости от того сколько весишь, с учётом выпитой и съеденной жидкости.

Лена Потапова

В день взрослый человек должен выпивать не мение 2 литра воды (сырой) ,
Не миниралки, Ни лимонад, ни темболее пиво или что то другое...

Ирина Голуб

в день примерно 1,5-3 литра жидкости. будь то обычная вода, минералка или даже чай

Лилия Павлова

обыная полезней в ней содержатся витамины а влюбой другой нет

Ксения Сафрыгина

если пить минералку очень быстро получишь камни в почках и поджелудочной ее пьют теплую без газа курсами

Сергей Николаевский

2 литра жидкости в день нужно пить, не обяхательно воду.

Andrew

Ты идиот был нормальный вопрос для новичков