Ol
Olga

Зачем нужно выпивать по 2 литра воды в день если я не хочу столько пить?

Марина Васильева

Надо Вас убрать.. . вы задаете слишком много умных вопросов... Сказали надо значит надо!!

Дин Динёв

при недостатке воды в организме кровь загустевает \\\\ а в почках и печени образуются кристаллики впоследствии они превращаются в камешки
надо не только пить но и регулярно сикать

Ал
Алсу

самое интересное, что именно воды! чай, компот и т. д. не считается.

Андрей Михеев

А че, с топором над башкой стоят?... не хочешь-не пей!)))

Ольга Осютина

так не нужно чистой воды можна жэ и чаю выпить
и молока

и соку

и ваще суп наконец

Алексей Евтюхин

чтобы клетки выводили токсины-30 мл на кило веса

Ма
Мауфия

Да никто тебя не заставляет..

Irinka Gosteva

мне 3 литра и более прописали, а я вообще воду не пью (.

Светлана Рева

через силу не надо, я вот пью только чай, максимум еще 1-2 стакана воды и жива пока, а если начинаю воду пить, то ноги даже в тапочки всунуть не могу, отекают. Так что смотри по своему организму, в любом правиле всегда есть исключения, чтоб там врачи не говорили, человеку самому виднее.

НЕ
Наталья Елясова

я вообще воду не пью

Ирина Ромашкова

если нужно, то пейте по чуть-чуть на протяжении дня, а не залпом все за раз.

Яковлев Дмитрий

Вы здоровы при нынешнем режиме питья?
Ну и замечательно, от добра добра не ищут.

Иг
Игорь

спорно. пейте побольше, но опиваться водой до дурноты не стоит)
я воду пью только на прогулках, а дома - в основном, чай, соки.

Vashington

что бы не умереть

Любашка Кислякова

Вода - не пиво (

Павел Ливанов

Модное в медицине, из серии "кофе лечит", "зеленый чай полезнее".

Алексей Костяев

Не хочешь, не пей.
Лишняя вода-тоже не нужна.

Как-то читал, что в жару вот так пили воду по каким-то нормам, через силу и погибли от водянки головного мозга.

Anastasiya Omarova

затем, что организм состоит из воды и для правильного пищеварения, вывода токсинов из организма, нужно выпивать столько литров, плюс, если вы хотите похудеть, то вода убивает чувство голода

Станислав Савцов

Вообще надо, хотя я сам больше литра не пью и то не всегда. Дело в том, что суп, чай, сок и любая жидкость подготовленная, это не вода. Вода это только чистая. Если человек мало пьет простой воды у него организм считается обезвоженным. И хоть он на семьдесят процентов состоит из воды эта вода связана и не может проникнуть через мембрану клеток. Клетки Обезвожены, а это плохо. Через дырочки мембраны проходят не всякие молекулы воды. Только в обычной чистой воде есть маленькие молекулы и то не все, которые могут проходить через мембрану клеток. У такой воды все молекулы могут проходить.

Евгений Донец

чтобы кровь нормально циркулировала, ну и для похудения говорят полезно.

Антон Кожица

Хз, я сам редко пью больше 1.5-2

Ан
Анастасия

Выпивать - вот в чём вопрос!

Денис Котов

А ты не пей. Я вот столько не пью и вроде проблем то нет..

Елена Захарова

при болезни- надо выполнять рекомендации врача. может он профессионал (что сейчас большая редкость, одни блатные)

Лена Ларюточкина

блин. по 30 мл на кг.. тогда мне придется около 3-х литров.. вот пузо будет..

Юлия Юлия

По собственному опыту рекомендую брать простую или минеральную воду которую вам подберут специалисты только местного разлива. Поставьте ее на кухню и при жажде пейте ее. Поверьте почувствуете эффект. У меня через две недели он почувствовался. Правда забываю это делать и по привычке воду из под крана пью но надо....