Ha
Hakan

Можно ли сменить визу?

Можно ли получив многоразовую визу в США, если не ошибаюсь она выдается на 1год, приезжая в Штаты и найдя работадателя, сделать все документы и сменить на рабочую визу? То есть приехал, нашел работу, с работадателем оформил документы и прямо в США сменил на рабочую визу?

Фёдор Корнейчук

Подавать документы по новой.. . Это совсем другая история.

Katrina

viza daetsya na god no po priezdu v shtati vam MAKSIMUM postavyat polgoda prebivaniya- za eto vremya vi ne uspeete oformit' rabochuyu vizu- one delayutsya MINIMUM polgoda- est' data podachi dokumentov i data kogda ih vidayut. Nu i turvizi ne menyayut na rabochie vizi- eto raznie kategorii- ee pridetsya poluchat' zanovo cherez konsulstvo USA v RF

ДА
Джон Абрахам

Виза на 1 год означает, что в течение 1 года можно въехать в США. А вот находиться в США после въезда можно столько, сколько разрешит офицер на границе, и для туриста разрешенный срок не может превышать 6 месяцев в году.

Поэтому нет, так не получится. Т.е. приехать в США по тур. визе и ходить по собеседованиям, конечно, никто не мешает. Но срок оформления документов на рабочую визу сейчас заметно дольше, чем полгода, поэтому Вам в любом случае придется возвращаться на Родину. (До терактов 11 сентября, говорят, такое прокатывало, сейчас уже нет).

Впрочем, для поиска работы вовсе не обязательно находиться в США. Иностранцы вполне успешно проходят собеседования по скайпу. Я бы на Вашем месте беспокоился не об этом, а о том, есть ли у Вас высшее образование по специальности и высокая квалификация, которая заинтересует американских работодателей.

Са
Санчеz

Нет, нельзя. Рабочую визу можно получить только в стране постоянного проживания, но Вам это точно не грозит, такие визы дают только редким и эксклюзивным специалистам, а отнюдь не всем желающим их получить.