Александра Солдатова

В каком случии вещь считается ношенной ?

Мне не подошел пуховик и я хочу вернуть денежные средства. Тк продавцы магазина отказались писать мне писсьменный отказ что они отказываются вернуть мне денеж. сумму . Я написала заявление в книгу жалоб, в ней среди прочих причин почему пуховик мне не подходит я так же указала что в результате выхода на улицу я обнаружила что за счет того что модель заужена книзу она сковывает шаг, и пуховик оказался не морозостойким как мне заявил продавец. На пуховике нет никаких опрозновательных знаков до какой он темпиратуры. Представители магазина не хотят мне возвращать денежные средства утверждая что пуховик я носила . Никаких признаков носки на пуховике нет . Пожалуйста подскажите каковы шансы магазина воспользоваться в свою пользу моим заявлением в книге жалоб и предложений ?

Виталий Иванушкин

1 - в законе написано ЧЁТКО и ЯСНО

Статья 25. Право потребителя на ОБМЕН товара надлежащего качества

ОБМЕН непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ

ну и ГДЕ вы тут видите о ВОЗВРАТЕ товара ???

2 - в своём заявлении вы указали " в результате выхода на улицу"

то есть товар БЫЛ в УПОТРЕБЛЕНИИ !!!

3 - морозостойкий! а ЧТО это такое? продавец СКАЗАЛ что будет тепло ?
так он это СКАЗАЛ ( а слова к делу не пришьёшь) ! и самое главное - мы все разные! кому то и при + 15 холодно \

4 - продавец НЕ обязан давать вам ПИСЬМЕННЫЙ отказ

у вас ДА есть право предьявить претензию !
только НЕ в жалобной книге! а на листе бумаги

а вот вам продавец не должен ничего отвечать
нет ответа ( или он не устраивает вас ) подавайте иск в суд

только сдаётся мне - шансов у вас НОЛЬ
ибо товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества и БЫВШИЙ в УПОТРЕБЛЕНИИ
не подлежит ни обмену ни возврату

вам нужно было просто требовать ОБМЕНА
в связи с тем что товар не подошёл по цвету, размеру и фасону
и НЕ писать что вы НОСИЛИ

Ольга Гофман

Шансы отказать у магазина реальные-своим заявлением Вы подтвердили, что носили пуховик на улица. Тем самым Вы потеряли право на обмен товара, который Вам не подошел по размеру, цвету или т. п. А почему Вы в книге жалоб и предложений причины возврата писали? Вам не дали специального бланка?

Владимир Мельников

"я так же указала что в результате выхода на улицу я обнаружила"
- ахаха, зачем вам искать "признаки носки", когда вы собственноручно письменно признались в нарушении требований к обмену - в эксплуатации вами товара. Теперь не то что на возврат денег, но даже на обмен не расчитывайте.