Светлана

Чем отличается шумоизоляция от теплоизоляции?

Меня интересуют принципиальные отличия!!! (типа их структура, свойства, материал и т. д. )

И сохраняет ли шумоизоляция тепло в машине?

Вова Ходяков

Ты забыл про виброизоляцию упоминуть. Вообще если делать грамотно, то ложится 3 слоя. Вибро, тепло и шумоизоляция - очерёдность не помню. Каждая изоляция усиливает свойства другой. Т. е шумоизоляция может служить и теплоизоляцией, но у неё это выйдет хуже. Разные материалы, для разного назначения.

Ва
Валидол

Чем звук отличается от температуры?? ?
Вот тем же самым звукоизоляция отличается от теплоизоляции.

Bestiy Bestiy

если материал эластичный и пористый то будет два в одном. Но процесс "одевания" настолько трудоемкий, что мало не покажется ни в трудах (своих рук) ни в деньгах (чужими руками) . И второе влага конденсирующаяся в неплотностях и при попадании туда соли с полотна, сделают свое "черное" дело, через три года машину спишешь. а об остальном тебе выше сказали.

Extra Player

Вот сам и изучай. Потом расскажешь.