Светлана Изотова

Руль возвращается рывками.

Привет. Ситуация следующая. Ваз 2109. При повороте руля, руль как бы начинает качаться и возвращаться в исходное положение с рывками. Не хочется менять все. Кучу вариантов перебрал, причину так и не нашел. Может ли шрус выделывать такие кренделя? Визуально все в норме. Шаровые, наконечники, рулевая и т. д. Помогите (((

Дамира

шрус точно отпадает. смотри рулевую рейку может она открутилась от кузова или чтото попадает под растяжки и тяги

Zzz

В первую очередь нужно снимать стойки и смотреть опорные подшипники.
95% что проблема в них. Менять нужно сразу пару.

Если при замене не хотите нарушить развал колес, то снимайте стойки вместе с поворотным кулаком, т. к болты крепления амортизатора к поворотному кулаку отвечают не только за "соединение", но еще и за "развал колес".

Если нарушите, то потом придется ехать на сход-развал.