Валя Исаева

Рывки при наборе скорости

Попытаюсь полностью изложить проблему. Нексия 8 клапанов, 2002 г. в. Недавно заменили ракера, гидрокомпенсаторы, масляный фильтр, топливный фильтр, ремень грм. Предположим ситуация: едем на третье передаче, впереди крутой поворот, притормаживаем, выжимаем сцепление, перключаем на вторую, накатом поворачваем, плавно отпускаем сцепление полностью, и начинаем набирать скорость. . и вот тут начинаются рывки так как будто резко бросили сцепление. Если газ отпустить полностью и еще раз давануть, то рывки пропадут.... Но это только когда машина хорошенько прогреется! Утром минут 30 езжу ИДЕАЛЬНО никаких рывков, через минут 30 как все хорошенько прогревается начинается.... При рывках стрелка тахометра не скачет, обороты вроде не пропадают, может тахометр не успевает отреагировать? Заливал бензин 95 с другой заправки, регулировал зажигание, менял свечи, скидывал клему с акума чтоб комп перезапустился, ставили на время другой датчик холостого хода - рывки не пропадали...

Борис Тарханов

Была такая же проблема, начиная с 2.5 тыщ оборотов как будто якорь кидают! Диагностика ничего непоказала! Заменил адсорбер в топливной системе сразу машина побежала как положено!

Эл
Элхан

форсы возможно льют, либо насос умирает