Татьяна

Почему кот шатается?

У нас кот ходит, как то неуверенно, как пьяный. Раньше легко прыгал везде, а теперь, иногда, залезет куда-нибудь и валится оттуда. Шатается, лапы его не держут, что ли. Ему 14 лет и у него какие-то папилломы в одном ухе, оно плохо слышит.

Эль

Вестибулярный аппарат, то есть кот ваш не может удерживать равновесие, это с нервной системой связано, сносите к ветеринару, он вам точно скажет, что делать в таком случае, хотя конечно 14 лет достаточно приличный возраст для кошек. На счет того, что папилломы в ухе, тут нужны антибиотики, чтобы предотвратить распространение вируса, слух после этого может нормализоваться. В любом случае сходите к ветеринару, он вам назначит лечение.

Наташа Разумова

14 для кота.... это уже возраст. Берегите его. Может ветеринару показать?

Иосиф Дубовской

Ну 14лет это вполне много может от старости но это только предположение лучше сводить в вет. клинику на осмотр

Александр Вяткин

Это может быть из-за заболеваний уха. Что за папилломы? Может быть ушной клещ?