Тамара

здравствуйте. у моего кота болят уши он их прижимает и сильно шатается. когда идет его заносит.

я живу в поселке в ближайших городах этих клиник вообще нет. похоже и на чумку но как это связано с ушами. лучше помогите советом чем ему помочь

до этого у моей кошки была чумка я к нему обратилась (сельскому ветврачу) он улыбнулся и ушол но тогда я сама ее вылечила водкой и яйцом. я прошу нормального совета. водки с яйцом дала. но меня смушают его уши. непойму как связаны уши и то что его шатает.

Кристина Кадабецки

Наиболее вероятно, что у Вашего кота отит: при воспалении внутреннего
уха повреждается вестибулярный аппарат и из-за этого нарушается координация движений. Выверните уши и осмотрите их внутреннюю поверхность: если из уха сочится коричневатая жидкость или есть черно-коричневая корка, при сковыривании которой выделяется кровь, то это 100% ушной клещ. В этом случае в первую очередь надо прочистить уши
ватным тампоном с перекисью водорода, только глубоко не лезть, либо
капнуть несколько капель в ухо, растереть его между двумя пальцами и
дать коту вытряхнуть остатки. А далее надо лечить специальными ушными
каплями от клеща.
Другие причины отита самостоятельно определить очень проблематично, все что могу порекомендовать - почитать статьи на соответствующую тему.
Удачи Вам!

Елена Горина

А вы в это время торчите в интернете, вместо того, чтобы отнести кота к ветеринару...

Юлия

Я живу в деревне, а в ближайшем к нам городке есть ветклиника. У вас в поселке люди держат коров, коз, поросят? Обязательно есть ветклиника. Кота в корзинку - и туда.

Ел
Елена

Вези к ветеринару даже если он за тридевять земель, кот член семьи он тоже нуждается в уходе и любви! Представь себя на его месте, посмотрим на твою реакцию! Я