Тв
Твоя

Мой кот иногда очень сильно шатается, help.

Американская бомбейская порода - полукровка. Коту 14й год. На улицу ни разу не выходил, все 13 лет живёт в квартире.
Последнее время я стал наблюдать у него нарушение вестибюлярного аппарата, предположительно из-за температуры если боле +24 - когда лежал и встал, пытается идти - то шатается сильно, лапы растопырил и ждёт пока полегчает. Такая фигня не часто и быстро проходит, но это не нормальный симптом. К вету тащить - подписаться, что всё лицо и шея будет исцарапана в попытках вырваться и убежать домой. Посему может у кого есть мысли, хотя бы из-за чего такое, мозг, давление, сердце?..

Юрий Кальянов

подстригите когти и отвезите к ветеринару, вы правы - это поражение мозга, то есть может был микроинсульт, может давление шалит. при сердечных проблемах симптомы другие

Тимур Таланцев

Ну.. . 14 лет это кот не молодой, некоторые коты конечно и до 11 не доживают! Может быть это от старости ?!

Карина

Стареет. костыли ему прописать надо бы и очки. водки стакан и гроб на колесиках, и два цветочка.