Башир Катиев

Финансы предприятия. Стоимость основных средств на начало года составляет 18 млн. руб.

В течение года было приобретено и введено в эксплуатацию основных фондов на сумму 850 тыс. руб. Найти стоимость ОПФ на конец года и среднегодовую стоимость основных средств.

Lemand

Стоимость на конец года -18 млн+850 тыс.
Среднегодовая стоимость опредлеляется так -берется остаточная стоимость ОС на первое число каждого месяца складывается и делится на 13. Остаточная стоимость-это первоначальная - начисленная амортизация.