@A
@ Angelochek @

имеет или не имеет право русская церковь агитировать за Путина на выборах?

Ольга Свибович

Нет. Церковь вне политики!

Роман Руднев

да . так как это и есть одна организация . !

Валентина Степанова

почему бы и нет. у нас же церковь по конституции оделена от гос-ва: -) (а как мы все знаем-на конституцию все положили) 🙂

Александр Мелехин

свободу слова пока не отменили

Алла Смирнова

считаю это безнравственно

Святослав Чарыев

Им это не надо. а высказать свое мнение - могут. как и любой другой.

Наташа Кулешова

Перед выборами, есть время когда никто, никого не агитирует. Эдакая тишина в эфире. А всё остальное время, можно агитировать за кого каждый считает нужным. Если церковь поддерживает этого человека - пусть агитирует, если нет - и суда нет.

Татьяна Телегина

церковь всегда за царя была)

Ольга Голицына

да не надо агитировать! только дебилоиды не поймут

Наташа Метельская

..так оно ( до хкрещениё саморуси на русости) ) "ононевесто" русиЕВОЮ ВОЛодимиру докхрестового руси..,

На
Настя

Конечно, он же её кормит.

Александр Юрдин

А за кого по вашему им агитировать?
За Обаму что ли или за Аллаха7

Ольга Юдина

Конечно имеет право. Хоть церкови и отделена от политики, но также вы являетесь россиянином и можете кого угодно агитировать за америку или обаму.

Михаил Шпиев

А почему нет ?
У религиозной и общественной организации может быть гражданская позиция.

Светлана Белозёрова

Богу - богово, кесарю - кесарево.. . Церковникам нынче без помощи и дружбы с властями не прожить. Деньги рулят всем!

Галина Кролевецкая

Приведи хотя бы один пример агитации, иначе ты пиздобол!!