Татьяна Крылова

А Вы набрались Духу изгнать из своей Души дрища, нырять в прорубь на крещение пойдете?

дрищи с Раем походу пролетают..))

Кабанов Сергей

Я раньше закалялся, обливался круглый год . Не мог найти кампанию, на Крещение. Сейчас перестал обливаться, поэтому купаться не пойду . Слово дрищ тут не уместно . Здоровье дороже .Бог не всем помогает, а только тем, кто и сам постарается ...

Gevorg Azatyan

В Бердске, городе-спутнике Новосибирска, после купания в крещенской проруби умер мужчина. По предварительным данным, причиной гибели человека стал сердечный приступ.
Как сообщают дежурившие у проруби спасатели, мужчине стало плохо, когда он выходил из ледяной купели.
Пострадавшего вытащили из воды и немедленно передали бригаде скорой помощи, но реанимационные мероприятия результата не дали – мужчина скончался.
Купание в проруби продолжилось, верующим не сообщали о гибели человека во избежание паники.
По словам врачей, смертельные случаи во время купания на Крещение бывают редко, а вот сердечные приступы у неподготовленных людей, входящих в ледяную воду, случаются. Сердце и сосуды не выдерживают резкого перепада температур. Именно поэтому возле крещенских прорубей
обязательно дежурят спасатели. Особенно опасно употребление спиртного перед заходом в воду. Не рекомендовано окунаться в купель и маленьким детям.

Галина Соболева

Зачем? Чтобы закаляться - надо постоянно нырять в холодную воду. А один раз в год... Это глупость какая-то, чисто христианские ритуалы.

Анатолий Тарасенков

Верить в Бога нужно в душе, жить по совести, помогать больным и нуждающимся, а все эти купания крещенские, целования икон и всяких мощей и даров-глупость несусветная.

Александр

Нет, не пойду. Это вредно делать раз в год. Да и не лучшее время начинать закаливаться.

Ал
Альберт

эт не ты говоришь, эт твой кретин в Душонке..:) ) и в твоем случае помалкивать- эт поступок!

Andrey Agafonov

Пускай религиозные зомби сами туда ныряют а я ещё хочу жить=)

Виктор Муравьёв

Все правильно! Все дрищи, а ты воин бобра и света!!!! А теперь иди и ныряй в ближайшую речку-говнотечку, в которой летом никто не купается из-за брезгливости, но зимой почему -то она считается святой.... И не забудь какой-нибудь уебищный статус у себя на страничке запостить "Я савершил поступак настоясчего мужыка... Всех с Крещением.. Поставтя класс пожалста"

Сергей Кабачков

а чё не стакан водки залпом выпить или укусить бродячую собаку? по моему такие же бесполезные занятия для проверки на "слабо"