Екатерина Болотова

Какова высота датчиков и сердечников эл/гитарыы Samick?

Попала в руки вышеназванная гитара. Магниты утоплены, звучки поставлены криво, электроника перепаяная.
С электроникой разобрался - нашлись схемы. А вот с отстройкой высоты магнитов и самих звучков испытываю трудность. Понимаю, что эффективней полагаться на ощущения/слух/и т. п. , но хотелось бы "плясать" от рекомендованных производителем параметров. С идентификацией модели тоже непросто, ибо не нашел в инете ни одной абсолютно похожей гитары, не нашел и на офсайтах предполагаемого разработчика и, непосредственно, Саммика. Три сингла, "Dunkan Designed".
В общем, копипастить мне ничего не надо, вся лежащая на поверхности гугла инфа уже просмотрена. Окажете реальную помощь, если назовете заводские или рекомендуемые высоты магнитов и самих датчиков, расстояния от струн - понятно, о чем я. Если в природе существует и кто-то является владельцем руководства пользователя страта Samick с датчиками "Дункан Дизайнед" - буду признателен за скан или фото руководства, если там оговорены эти параметры и рекомендации.
Параметры других фирм-производителей и конфигураций - не интересуют.
Благодарю за понимание и буду признателен за помощь!

Екатерина Закатова

Ты не поверишь но все звукосниматели устроены одинаково! (не зависит от фирмы)
в звукоснимателе магнит и и тонкий провод примерно 7000 витков.
высота звучков настраивается так что бы при зажатии струны на последнем ладу струна не задевала за магниты. т. е должно быть 2-3 мм от магнитов до струн. звучки должны быть на одной плоскости с грифом.
"полагаться на ощущения/слух" совсем не нужно. от высоты звукоснимателей тембр не меняется! меняется только сила сигнала! по этому их и нужно ставить как можно ближе к струнам. Тембр меняется от положения звукоснимателей между грифом и бриджем. - ближе к бриджу звук жёстче . ближе к грифу мягче.