Александр Холодилин

Как повышает самооценку бывшего троечника верование в бога и желательно без чтения толстой книжки?

Юлия Мухина

повышает довольно сильно и абсолютно безосновательно.

Дмитрий

сводит на ноль... ибо смиряться надо, а не возноситься... пыль она и есть пыль... правда эту пыль любит Господь... и как любит.

Игорь Гапоненко

Почему Вы думаете, что все стремятся повысит самооценку? Вера помогает понять жизнь. Задаете верующим вопросы, которые подходят только неверующим.

Лена Холодкова

Вера в Бога не повышает самооценок человека - она возвышает Иисуса Христа.

Татьяна Бодягина

Чтобы понять истину, не нужно долго учиться, не нужен светлый ум, достаточно стать верующим - что мы и наблюдаем на этом проекте.

Елена

Рост самооценки -рост гордыни.
Обычно, когда человек уверовал, он понимает, что без бога он мало что может. У него появляется уверенность не в собственных силах, а в то, что если он начинает жить по заповедям, встанет на путь очищения души, бог ему всегда поможет.

Слава Калошин

Его жизненный путь становится ближе к жизни по совести.

Виолетта Барбашина

Смотря как троешник верить будет. Дары Святого Духа не имеют границ. Например, православный Святой Серафим Саровский никогда грамоте не учился, но им были перечитаны огромное количество книг и научных в том числе, он их можно сказать "глотал".
Так же и апостолам дано было понимать другие языки и говорить на других языках, они этому нигде не учились.