Ирина Гущина

Относится-ли варган к перкуссионным музыкальным инструментам?

Музыкант, играющий в группе на варгане (или другом родственном инструменте - мунгиге, хомусе) - перкуссионист или нет?

Татьяна Сафрина

относится так же как и баян. принцип звучания у него тот же

Ольга Юлинова

нет, однозначно.. . перкуссионные инструменты те, по которым ударяют, стучат...

Сергей

Конечно же нет .
Варган относится к самозвучащим язычковым музыкальным инструментам.

.