Болуш Кадыров

может повысится В12 после церебролизина . активигила .и цитофлавина

Ирина Тихонова

Совершенно некорректный вопрос. Если нужно повысить В12, то хотя бы нужно употреблять продукты его содержащие:

в каких продуктах содержится витамин B12 (цианокобаламин) , источники витамина B12

Данный витамин можно получить только из животных продуктов. Конечно, в небольших количествах витамин В12 есть в таких растениях, как соя и хмель; в ботве некоторых овощей, шпинате и зелёном салате, а также в морской капусте и дрожжах, но эти продукты люди употребляют редко и в малых количествах. К тому же пришлось бы съедать очень много сои или морской капусты, чтобы получить немножко витамина В12.
http://inflora.ru/directory/vitamins-and-minerals/vitamin-b12.html

В организме витамин В12 не синтезируется; больше всего его в говяжьей и телячьей печени, почках, яичных желтках, сухом молоке (нежирном) , сардинах, лососе, сельди, устрицах, крабах. Несколько меньше витамина В12 в мясе – говядине, свинине, курице, морепродуктах, кисломолочных продуктах и твёрдом сыре.

В небольших количествах цианокобаламин есть в жидком молоке и мягком домашнем сыре.

Здесь кроется опасность для сторонников вегетарианства, особенно для тех, кто отказывается не только от мяса, но и от рыбы, сыра, молока, яиц: им просто негде взять витамин В12.

Из перечисленных препаратов вероятность наличия В12 только в АКТОВЕГИНЕ (Действующее вещество – освобожденный от белка экстракт из крови телят.) . ,и то для сведения.