Павел Сметанин

как готовить тефтели Я не гогда ни готовила тефтели дайте советы

Анатолий Павлович

(на 6 порций) Cвинина - 500 гРис - 0,3 стаканаЛук репчатый - 2 шт. Яйцо куриное - 1 шт. Перец - 0,25 ч. ложкиСоль - 2 ч. лРастительное масло - 30 гЛавровый лист - 1 шт. Сахар - 1 ч. л. Томат-пюре - 1 ст. л. Уксус - 1 ч. ложкаЧернослив - 100 гМука - 2 ст. ложкиБульон - 1-1,5 стаканаили вода - 1,5 стакана

Рис промыть и отварить до готовности 15-20 минут. Откинуть на дуршлаг. Остудить. Фото приготовления рецепта: Тефтели в кисло-сладком соусе с черносливом - шаг №2Мясо помыть, обсушить. Нарезать кусочками. Лук репчатый очистить, помыть и разрезать на 4 части. Пропустить через мясорубку мясо с луком. Фото приготовления рецепта: Тефтели в кисло-сладком соусе с черносливом - шаг №3Добавить в фарш куриное яйцо, соль и перец. Хорошо перемешать. Фото приготовления рецепта: Тефтели в кисло-сладком соусе с черносливом - шаг №4Добавить отварной рис в фарш. Перемешать. Сформировать тефтели. Обвалять их в муке. Фото приготовления рецепта: Тефтели в кисло-сладком соусе с черносливом - шаг №5Порезать вторую луковицу кубиками. Фото приготовления рецепта: Тефтели в кисло-сладком соусе с черносливом - шаг №6Чернослив вымыть горячей водой. Порезать. Фото приготовления рецепта: Тефтели в кисло-сладком соусе с черносливом - шаг №7Разогреть сковороду, налить растительное масло. Обжарить до золотистого цвета, помешивая, лук.
Выложить тефтели. Обжарить, помешивая, 4-5 минут. Выложить тефтели вместе с луком в казанок. Фото приготовления рецепта: Тефтели в кисло-сладком соусе с черносливом - шаг №8Сделать соус для тефтелей. Томатную пасту развести бульоном или водой, добавить уксус и сахар. Посолить и поперчить. Фото приготовления рецепта: Тефтели в кисло-сладком соусе с черносливом - шаг №9Залить тефтели соусом, положить лавровый лист. Добавить чернослив. Тушить тефтели с черносливом в казанчике на небольшом огне под крышкой до готовности 20-30 минут (можно приготовить тефтели в соусе в духовке) .