Марат

Дайте совет, что делать? Отец настоящий тиран готовый убить за малейшую провинность.

Здравствуйте. Прошу вас не оставлять тут ответы на подобие " по терпи", и тому подобное. Так как это терпеть невозможно.
Мне 14 лет. Я девочка и вполне имею право на личное пространство с чем мой отец не согласен. За то что я закрываю двери в свою комнату, гуляю, остаюсь на доп. занятиях, ухаживаю за собой, покупаю себе вещи и ем получаю ремня. Тоесть меня избивают. Так же мать и сестренку. Раньше в детстве отец бил нас в живот до 13 лет, после тех ударов мы не могли дышать и приходили в себя через определенное время. Нам запрещено закрывать двери, гулять, есть, и даже спать надо ложиться в определенное время. Не поиже не раньше. Отец бьет мать оскорбляя ее и показывая как она нас вырастила. Что мы не дети, или подростки, а ничтожество. Отец бьет нас прыгалками или ремнем. У нас нет личного пространства. Маму он обвиняет во всех смертных грехах, оскорбляя ее родителей, тоесть мою бабушку и дедушку. Сестра получает не меньше. Дома твориться полный хаус. Уже не хочется идти домой со школы зная что придешь, а тебя ударят и заставят делать генеральную уборку за маленькое количество времени. И если ты не успеваешь и не проходишь проверку то получаешь ремня по спине и животу. За недоединую еду отец кидает это все нам на голову вместе с тарелками. Сам он не работает сидит дома и обсирает мамену работу. Мама работает и достает хоть чуть чуть но всеже не много денег что бы нам хватало на попить и поесть. Отец не собирается работать. Мама не хочет его бросать. На все мой просьбы мама говорит что мы без него не сможем, что бы я не говорила этот бред. Я не могу находится рядом с этим моральным уродом. Который с самого моего детства бьет меня, мою сестру и мою любимую маму. Но увы походу маму все устраивает. ..:_(
Ребят помогите что делать?
Я не могу жить в таких условиях, каждую минуту слушать оскорбления и быть избитой.
Ненавижу его.

Бахманёр Талипжанов

Ужас какой.... Но если мать ЭТО устраивает, то это полный трындец!! ((( Как так?? ? Не понимаю вашу мать.... Если она сама мазохистка, то почему дети должны это терпеть? ? Это можно было бы прекратить, если бы мать взбунтовалась. а если её это устраивает.... Даже не знаю, что можно тут сделать. Написать заявление в милицию можно конечно, только никто папашу не посадит, а вот на вас отыграется....

Aliona Plescan

Если это действительно так, то есть правоохранительные органы которые этим занимаются (Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего [Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 156] ), есть телефон доверия, можете его найти на страницах интернета.

Арсений Не Скажу

Наверно твоя мама очень боится мужа. раз не хочет ничего менять. А возможен ли твой переезд например к бабушке? Если нет то остается ждать .после 9 классов можно поступить в техникум или училище, желательно в другом городе!!!! я тебя понимаю. мой отец тоже избивал мою мать и старшую сестру, но моя мама все же нашла в себе силы уйти от папы. Есть же центры психологической помощи таким женщинам. Попробуйте обратится туда. Чтоб помогли вашей маме понять, что так жить не правильно! Вы с сестрой рано или поздно покинете родительский дом, а вот мама ваша останется один на один с тираном! этого нельзя допустить! уговаривайте маму уйти!
Удачи вам!!!! Дай вам Бог чтоб все наладилось!!!!

Станислав

Похоже у Вашей матери синдром-жертвы или что-то наподобии этого. Нормальная мать и женщина не потерпит таких унижений, и как самка должна защищать своих детей. Ну это ладно уже такую не легкую жизнь прожили. Вы так юны, но мать как взрослая женщина, не может защититься, то это должны сделать Вы. Один выход это пойти в милиции и социальные службы. Может на какую передачу написать? Но если ты дальше будешь бояться отца, то твоя жизнь долго не измениться, лучше в приюте чем постоянные побои. А на отца не держите злость, он уже не человек, в нем столько бесов сидит, что он не управляет собой.

Лёха Козлов

Что -что. Снимите все на камеру и посадите отца.

Николай Доронин

Ну просто идеальный мужчина. Познакомишь?

Любовь

Маме надо лечиться от мазохизма. А тебе обратиться в органы опеки и пусть помогут заявление на него в суд подать.

Юлия

В тюрьму его и надолго. Или чем-нибудь по голове бабахнуть, любой суд оправдает-необходимая самооборона.

Евгения Енот

Зайди на сайтwww.silnaya lichnost.ru!-Да, кстати, -а почему твою маму это устраивает?! -Неуж то она у тебя мазохистка?! -ИЛИ САДИСТКА?!!!

Маргарита Шевкунова

У меня у самого не так всё идеально.
Но совет такой - старайся не общаться с ним, если орет, то не обращай внимания, это его взбесит и он поймёт, что до тебя докопаться не получится. Или же всегда можешь воспользоваться телефоном доверия.