Данила

Помогите с тефтелями)) ) как их готовить, не обжаривая!!??

Шамиль Ибатуллин

можно не обжаривая. Сформировать шарики, уложить в форму (глубокую для запекания) , залить соусом печь в духовке

Андрей Франчак

Можно положить на дно посудины для запекания тонко нарезанный картофель. Таким образом, вы убьете двух зайцев – приготовите тефтели и гарнир к ним... заливаете готовым соусом и в духовку до готовности..

Виктор Витальевич

Меня научили сформировать тефтели, обвалять в муке, на 10 мин отправить в духовку, потом сложить в форму для тушения, залить водой (со сметаной, либо томатом.... ) и тушить до готовности.

Александр Фатюхин

так и готовьте как всегда просто не обжаривая а делайте укладку тефтелей прослаивая овощами

Сергей Рогожин

на килограмм фарша 3 яйца (мясо рис лук ) в кипяток

Мария Гундырина

Паровые тефтели с сырным соусом

Ингредиенты:
- 600 г фарша (свинина и говядина)
- 1 небольшая луковица
- 1 яйцо
- 0,5 стакана риса
- соль и перец по вкусу

Для соуса понадобятся:
- 125 г сыра сулугуни
- 2 столовые ложки майонеза
- 2 столовые ложки сметаны
- свежий укроп, соль, перец белый – по вкусу

Полстакана риса отвариваем до полуготовности в 0,5 литрах подсоленной воды. Достаточно варить 5-7 минут. Сваренный рис промываем.

К фаршу добавляем мелко нарезанный лук, яйцо, соль, перец и перемешиваем.

Вводим рис и снова перемешиваем.

Лепим небольшие тефтели.
Из указанного количества продуктов у меня получилось 20 штук, или 3-4 порции.

Тефтели отправляем в пароварку на 40 минут и займемся приготовлением соуса.

Сыр натираем на мелкой терке. Добавляем майонез, сметану, белый перец, соль и перемешиваем.

Укроп режем мелко и добавляем к соусу.

Несколько советов по приготовлению соуса:
1. Если хотите придать пикантную нотку, в соус можно добавить чеснок.
2. Вместо сулугуни можно использовать адыгейский сыр.
3. Если вам нравится менее густой соус, то можно уменьшить количество сыра, а количество майонеза и сметаны увеличить.
4. Вместо укропа можно добавить паприку или специю карри. Это разнообразит и вкус, и внешний вид соуса.

К готовым тефтелькам добавляем соус, украшаем веточками укропа.

Ska

Столько ответов, а самое главное никто не сказал. Чтобы тефтели держали форму, фарш необходимо хорошо отбить, прямо на столе, небольшими порциями, бейте об стол, рубите ребром ладони. яйцо не надо добавлять-мясо будет жёсткое. таким образом подготовленный фарш можно и не панировать (в данном случае), а готовить можно как нравится-на пару, просто тушить или запекать. Да и любое блюдо, которое готовят из фарша (за исключением фарша из птицы) всегда нужно отбивать-котлетка будет пышной и нежной, зраза никогда не лопнет, и начинка останется на месте и т. д.
приятного аппетита!

Денис Буланцев

Здравствуйте.
Хотите не жарить тефтели? Приготовьте их в мультиварке по рецепту с сайта Хрумка со вкусом!
http://eda-recepty.com/cooking/8777-tefteli-v-multivarke
Фото и состав там же.
Приятного аппетита!

Алена Ивасенко

Если из не обжаривать, надо их сделать такими, чтоб они не расползлись при варке или тушке)) ) Яйца добавьте. И поищите в интернете шведские тефтели или клопсы.