Лена Ком

У ребенка 1,7 ветрянка. . температура 38...врач сказала, что первые 4 дня будет держаться .все время что ли будет?

Вроде сбивается, но на пару часов. . потом опять.. . так должно быть при ветрянке? или первые дни только так прогресс рожать будет, а потом легче станет?

Прогрессировать

Андрей

нет, не все время, а во время высыпаний, т. е. в период когда появляются новые высыпания. Если ребенка температура не беспокоит, то ниже 38,5 не сбивайте. Высыпания могут быть до 7-ми дней, но обычно 4-5 дней.

Наталья Игумнова

температура держится, пока высыпают новые волдыри. Держится, растет не сильно

Евгений Крайнов

в таком возрасте может и не 4 дня , а меньше . каламин лосьон купите , врач наверняка про него не сказала .

Михаил Морозенков

а вам врач не сказал . что жаропонижающие до 38,5 вообще давать не следует? у каждого ветрянка протекает по разному. у большинства вообще без температуры, а у кого то 5 дней до 40. а чем мазать высыпания вообще никакой роли не играет. и не забывайте про ежедневный душ без мочалки- это снимает зуд

Denis Narovenko

максимум три дня потемпературит и пойдет на поправку!