Анна

По какой рпичине очень быстро нагревается двигатель, за 3 минуты уже 50-60 градусов, за 10 минут 110 примерно!

Вентилятор не включается, выведен через тумблер! Машина ваз 21099 инжектор!

Наталья Герасимова

Термостат - вероятнее всего. Проверь верхний толстый патрубок, идущий к радиатору: если когда двигатель горячий этот патрубок холодный, то точно менять термостат.
Вторая причина, которая может быть - полностью забит грязью радиатор охлаждения двигателя.

Елена Шишкарева

это явно не не радиатор, у тебя явно пробка воздушная, нет тосола в блоке, нет водяной подушки, цилиндры ничего не охлождает, вот и движок нагревается, если там нет тосола, а воздух, то на термостат не воздействет горячий тосол, а это в свою очередь его не открывает и не попадает на датчик срабатывание вентилятора и вентилятор не крутит. . .залил тосол, завел и ждешь пока норм не будет, потом загоняешь на горку, мордой к верху, открываешь расширительный бычок и газуешь что бы весь воздух стравить

Ленка Пичугина

низкий уровень ОЖ, неисправна помпа или её привод