Ольга Логодо

кто нибудь напишите пожалуйста историю происхождения яблочного самбука, очень нужно!!!

Иван Патранжел

Яблочный самбук? Впервые слышу.
Тем не менее.
У этого напитка долгая история и неопределенное происхождение. Ученые до сих пор спорят, откуда пошло название «самбука» - то ли от черной бузины (Sambucus nigra – лат. название) , то ли региона в Тоскане, то ли от арабского слова «zammut», который означает «звездчатый анис» , главный элемент напитка. История гласит, что напиток, похожий на самбуку, в Италию привезли еще сарацины – напиток быстро прижился, его стали употреблять в качестве лекарства и дижестива. Возродил эти традиции Анжело Молинари, который в 1945 году проводил эксперименты, смешивая травяные настойки с винами и спиртами, и получил в результате напиток, прозванный им «Sambuca».
Жмите на синюю строку. Может что-то и обрящете.
http://yandex.ru/yandsearch?text=историю+происхождения+яблочного+самбука&clid=1972098&lr=101459