Елена Терентьева

Напишите пожалуйста рецепт яблочного пирога? В интернете везде разные рецепты, а как готовите вы?

Данил

3 яйца
1 ст сахара
1 ст муки
0,5 ч. л. соды гашеной
(Лично я делаю на один раз все удвоенно)
Все это просто хорошо смешиваю ложкой.. .
На противень, смазанный маслом, нарезаю яблоки кубиком и сверху заливаю тестом.... слой получается ОЧЕНЬ тонкий, но он поднимется на 2,3 см 🙂 Выпекать пока станет темно- коричневым 🙂

Павел Троицкий

Пирог с яблоками дрожжевой

Приготовить дрожжевое тесто (лучше по рекомендациям на пакете дрожжей) . В начинку смешать тонко нарезанные с кожурой, но без сердцевины зеленые яблоки, курагу, сахар и корицу. Положить лист теста на противень, сверху начинку, защипнуть края, смазав яичным желтком, а в пост крепким сладким чаем. Время выпечки около полчаса при 200°. Пирог украшают залив до выпечки кремом с карамелью, решеткой или фигурками из теста.

Тесто: 2 стакана муки, 1 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока или кефира, 1 яйцо, ½ пакета дрожжей, 50 г постного масла

Начинка: яблоки антоновка 6 шт, курага или кайса 250 г, сахар 4 с. л. , корица 1 ч. л.

Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4112.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1561.jpg

Екатерина Сергеева

Теплый яблочный пирог.

Ри
Римма

Если по-быстрому, то так: яблоки режу дольками и выкладываю в форму, смазанную маслом и заливаю тестом: 1 стак сметаны, 1 стак сахара, 1,5 стак муки, 2 яйца, 1 ч л разрыхлителя
Если пеку дрожжевой пирог, то замешиваю тесто, даю подняться вдвое, яблоки дольками обжариваю на сухой сковороде с сахаром, помешивая. Раскатываю тесто, начиняю, даю ещё подняться и выпекаю. Тесто : 500 г муки, 250 мл воды, 25 г дрожжей, 0,5 ч л соли, 2 ст л сахара, 60 мл раст масла

Любовь Харитонова

У нас этот рецепт - почти семейная традиция:
Журнал "Кулинар", 10/97

На 14 порций:
400 г муки
7 г сухих дрожжей
200 мл молока
30 г сахара
соль
50 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
300 г молотых лесных орехов
100 г сахарной пудры
6 ст. л. апельсинового сока
750 г яблок
100 г абрикосового джема

Из муки, дрожжей, теплого молока, щепотки соли, сахара, мягкого сливочного масла или маргарина и яичных желтков замесить гладкое тесто. Накрыть полотенцем и поставить на полчаса в теплое место.
Орехи смешать с сахарной пудрой, апельсиновым соком, яичными белками и 5 ст. л. воды (не обязательно) . Яблоки очистить, разрезать каждое на 4 части, удалить сердцевину, нарезать поперек дольками и смешать с ореховой массой.
Тесто раскатать в прямоугольник 40х50 см, выложить ровным слоем начинку и свернуть рулетом.
Разрезать рулет на 10 частей и выложить их срезом вниз в смазанную маслом разъемную форму диаметром 24-26 см.
Выпекать в духовке, предварительно нагретой до 180 градусов, на нижнем уровне в течение 40 минут. Джем слегка подогреть, протереть через сито и смазать еще теплый пирог.

Анна Полехина

Не заморачивайся. Очень просто и очень вкусно! На любое тесто порезать яблоки листиками и веером разложить кругами. Смешать 1 стакан сахара с 0,5 стакана сметаны, и 2 шт. яиц. Хорошо размешать, пока растворится песок. Все залить
этой заливкой и в духовку. Печь, пока не зарумянится. Вкуснятина!!!