Десерты, сладости, выпечка
напишите пожалуйста рецепт несложного яблочного пирога.
4 яйца взбить со стаканом сахара. добавить стакан муки и перемешать. яблоки почистить и порезать. форму смазать сливочным маслом и выложить яблоки. сверху залить тестом.
Яблоки порезать на крупные дольки, на сковороду положить слив масло небольшими кусочками, на него яблоки, присыпать сахаром и сверху закрыть слоёным тестом и в духовку. Получается вкусно, простая шарлотка надоела.
Тесто можно сделать так: 1,5 стак муки, 0,5 пачки маргарина или сл масла, 0,5 стак сметаны, замесить и в холодильник на полчаса, в это время подготовить яблоки.
яблочная шарлотка
Да самый простой и любимый быстрый пирог - шарлотка. А Вы знаете, что кроме яблок шарлотка может иметь разнообразные начинки Загляните сюда http://www.gotovim.ru/recepts/bake/sharlot/, надеюсь Вам очень понравится выбор рецептов, а близким придется по душе Ваша выпечка...
Шарлотка: Яблоки помыть, порезать, насыпать в один слой на противень, смазаный маслом, посыпанный сухарями, залить тестом: 75 грамм маргарина растопить, смешать со стаканом сахара, 3 яйцами 1/4ч. л. соды погасить уксусом или лимонным соком, муки, чтобы тесто было, как на оладьи. Пекут полчаса на среднем огне.
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Для теста: 60 г сливочного масла, 2 стол. ложки и 1 чайную ложку сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 4 яйца, натёртая цедра лимона, 250 г, 250 г творога, 1/2 чайной ложки соды, 2/3 ложки муки.
Для начинки: 2 кг яблок, 1/2 стакана изюма, 2 чайных ложки корицы, 4 стол. ложки сахара.
Сливочное масло, сахарный песок и ванильный сахар взбить до образования пены, постепенно добавляя яйца. Затем подмешать цедру лимона, творог, муку, смешать с содой. Тесто выложить на смазанный маслом противень. Яблоки очистить от кожуры, разрезать на 4 части, вырезать сердцевину. Каждую часть разрезать на тонкие пластинки и положить их на тесто, чтобы поверхность походила на черепичную крышу. Посыпать изюмом и корицей. Выпекать при 200 градусах 30 минут. Посыпать толстым слоем сахарного песка.
БИСКВИТ С ЯБЛОКАМИ
1 стакан сахара растереть с 3-4 яйцами. Добавить 1 стакан муки (можно чуть больше, т. к. яблоки дадут сок) .
1-2 (в зависимости от размера) кислых яблока очистить от кожуры и сердцевины и нарезать дольками/ломтиками. А чтобы яблоки не потемнели - сбрызнуть их соком половинки лимона.
По желанию можно посыпать 0,5-1 ч. л. молотой корицы. И аккуратно, но хорошо перемешать нарезанные яблоки, лимонный сок и корицу. Сахар к корице добавлять не надо, т. к. в тесте он уже есть.
Форму для выпекания посыпать мукой (или выложить бумагой для выпекания) . Вылить часть теста, затем выложить яблоки и вылить остальную часть теста.
Выпекать в предварительно разогретой духовке примерно 30-45 минут. Готовность проверить спичкой или деревянной шпажкой.

Нам понадобится:
Мука – 1 стакан.
Яйца -3шт.
Сахар – 1 стакан.
Сода -1/2 чайная ложка.
Уксус – ½ чайная ложка.
Яблоки – 3 шт.
Приготовление яблочного пирога : Сахар взбить с яйцами миксером, чтобы увеличился объем. Аккуратно перемешивая, добавляем постепенно стакан муки. Кладем соду, погашенную уксусом. Нарезаем яблоки квадратиками, соединяем с тестом.
Форму для выпекания предварительно смазываем маргарином или сливочным маслом. Кладем тесто в форму, и в разогретую духовочку на 30-35 минут.
Мука – 1 стакан.
Яйца -3шт.
Сахар – 1 стакан.
Сода -1/2 чайная ложка.
Уксус – ½ чайная ложка.
Яблоки – 3 шт.
Ингредиенты:
на 1 пирог:
5 яиц
6 ст. ложек сахара
3/4 стакана муки
3—4 яблока (антоновка)
корица
масло для смазки формы
Вымытые яблоки очистить, нарезать на маленькие кусочки и смешать с небольшим количеством корицы. Отделить яичные белки от желтков. Желтки растереть с сахаром. Белки отдельно взбить в крепкую пену, треть белковой пены смешать с желтками, добавить муку, яблоки, оставшуюся часть взбитых белков, осторожно перемешать.
Тесто выложить в смазанную маслом и слегка посыпанную мукой форму и выпекать в духовке 25—30 мин при 160°С. Нарезанные яблоки можно положить и на тесто, тогда при выпекании они частично покроются тестом.
на 1 пирог:
5 яиц
6 ст. ложек сахара
3/4 стакана муки
3—4 яблока (антоновка)
корица
масло для смазки формы
Самый простой способ приготовить шарлотку - из готовой мучной смеси http://www.homebread-shop.ru/gotovyie-muchnyie-smesi/sharlotka . Вкус обалденный!
4 яйца +1ст. сахара - взбить, добавить почти целый стакан муки, что бы получилось жидкое тесто, на противень выложи нарезанные яблоки и заливай тестом, 25 мин в духовке и все, только яйца взбивай очень хорошо