Дмитрий Клюшников

при получении нового загранпаспорта, какова вероятность, что написание ФИО латинскими буквами совпадет со старым?

Моя фамилия начинается с буквы "Ц". У части семьи в латинском варианте фамилия начинается с "С", а у других с "Тs"

Наташа Бочарова

у них в базе же есть твоя фамилия в старом - ее они и напечатают

Кс
Ксюша

Вероятнось - это строгий математический термин, который в данном случае не применим, поскольку правила транслитерации наша доблестная УФМС меняет совершенно произвольно и непредсказуемо. В общем, как повезёт.. .

Мне вот даже имя по-разному в разное время писАли...

Наталья Сорокина

Никакой. когда Вам оформляли паспорт надо было на его проект смотреть, обычно его показывают или при непосредственном получении паспорта не кидаться сразу расписываться в нем, в посмотреть, все ли Вас устраивает. Хотя почти в 90% случаев все равно уговорят взять так, как там написано, а не изменять. Если у вас за рубежом есть недвижимость и она оформлена на паспорт с определенным написанием, вот под него и надо равняться, а если просто в туристических целях, так и не морочьте себе голову. у меня уже третий загранпаспорт заканчивается и во всех трех разное написание нашей буквы "щ"

Светлана Дейлова

не понял а в чем проблема. При оформлении в фмс просишь написать как надо (было) . тут же меняют в компьютере и дают заявление чтобы сам написал (для подшития в дело)

Натуська

Сейчас по новым правилам (с марта 2010 года) - TS. Но если вам по каким-либо причинам нужно иметь другое написание - в УФМС можно написать заявление.

Ал
Альпенгольд

«Мещерякова» с буквы «Ц» ? Оригинально...