Вероника Клименкова

немогу определиться с выбором собаки джек рассел терьер или долматин помогите принять решение

Анастасия Соболева

дАлматин!

Эти 2 собаки, совершенно разные.
Выбирать Вам

Светлана Прохорова

Далматин у меня был. Про глупость - неправда. Мой обучался весьма и весьма неплохо. Очень активные они, им нужно много бегать. Насчет того, кто агрессивнее. Кобели обеих пород склонны к агрессии по отношению к другим кобелям. Другое дело, что с расселом в силу малого размера в этой ситуации проще справиться.

Евгений Ерковский

Вам принимать решение.
Вам жить с этой собакой.
Вам её кормить и т. д.

Ольга Соловьева

Скажу сразу, многие хозяева далматинов говорят чтоони оч глупые, поэтому лучше джека, ну а самый лучший вариант-с улицы!

Игорь Арзамасцев

далматины агрессивнее намного!

Андрей

Далматин:

1. Линяют действительно очень сильно. Правду пишут в справочниках. Владелец далматина постоянно покрыт тонким слоем белых шерстинок, которые пылесос берет с трудом. Диваны, паласы, машина, в которой собака ездит - все это под белесым налетом, после даже кратковременного общения не так то просто отчиститься.

2. У собаки море энергии, которую 10-минутной прогулкой никогда не израсходовать. Она всегда хочет быть в центре событий, все ей интересно, на прогулке это мелькающая белая молния. После 4 часовой проездки в полях за лошадьми, с длинными рысями и галопом, люди уже ничего не хотят, лошади с ними согласны, а далматин прыгает, заглядывает всем в глаза с выражением "ну что, еще побежим? ".Держать ее неделями на диване жалко и чревато, ибо может начать хулиганить в доме.

3. По причине моря энергии собака не считается в широких кругах легко и быстро поддающейся дрессировке, хозяева часто просто не успевают взять собаку в руки вовремя. и превращается это в картину, которую видим сплошь и рядом, которая уже считается почему-то чуть ли не нормой - отпускать собаку с поводка нельзя, ибо не уследишь, вот и болтаются за собакой владельцы от дерева к дереву на поводке, в результате и хозяину плохо, и собака не выбегивается. Начинаются проблемы (лишний вес встречается часто, как ни прискорбно) . . Будьте готовы направить энергию в нужное русло.

Джек рассел терьер:

1.Он не привык быть один, без компании однопометников и мамы. Естественно ожидать, что он будет плакать и скулить от одиночества, особенно, когда вы уходите из дома. Чтобы себя чем-то отвлечь, в таком состоянии Джек может жевать мебель, плинтуса, копать ковры. Он ведет себя так не потому, что специально хочет нахулиганить или наказать вас. Он просто так выражает свой страх перед тем, что вы можете не вернуться к нему.
Взрослые Расселы также страдают от одиночества. И могут проявлять свои страхи плачем, воем, копанием, стаскиванием предметов

2.Джек Рассел терьеры, боятся громких хлопков, выстрелов, фейерверков, грома.

3.Джек Рассел терьер, демонстрирующий своеволие или упрямство буквально умоляет вас заметить его. Если вы кричите на него, повторяете команду несколько раз, он получает ровно то, чего он так желал – ваше безраздельное внимание. Например, вы даете ему команду: «Брось тапочек! » Он игнорирует вас. Вы повышаете голос, кричите на него, повторяете команду снова и снова. В конце концов, хватаете тапочек за свободный конец и начинаете тянуть. Ваш Джек счастлив – это его день!

4.Джеки любят жевать. В детстве они жуют из-за смены зубов. Взрослые жуют потому, что им нравится сам процесс. Конечно, вам бы не хотелось, чтобы предметом жевания вашего Джека стала ваша дорогущая мебель или обувь.

5.Джек Рассел терьеры же особенно любят копать.

6.Джеки имеют склонность к агрессии, особенно к собакам одного пола. Это заложено у них в крови. Расселы также могут проявлять агрессию по отношению к мелким животным в доме-кошкам, кроликам. .
Агрессия собаки может проявляться в наскакивании, пихании, оскале зубов, рычании.
Также часто взрослые Джеки демонстрируют агрессию, которая означает, что они хотят действовать по-своему, а не так, как вы от него хотите. Проявляя агрессию, собака может даже кусаться.

7.Хозяина всегда беспокоит, когда его Джек обнимает лапами чью-нибудь ногу и совершает мнимые фрикции. Или катается верхом на другой собаке. Причем, данное поведение совершенно не зависит от пола собаки. Терьеры могут заскакивать на собак одного пола, на ваши ноги или ноги гостей. Мы часто думаем, что данное поведение вызвано сексуальной мотивацией. Однако, не всегда это так. Как правило, наскакивание означает желание показать свое доминирование. Будь то другая собака или человек. Это своеобразная форма проявления агрессии вашего Джека.

Смотрите сами.
По мне лучше далматин.