Наташа Томашик

прививка мультикан-8 сенбернару

Добрый день, скажите пожалуйста, у меня есть Сенбернар, ему 8 месяцев, ему делали в месяц и почти в два прививки Набивак, в паспорте написано заводчиком, что след. прививка мультикан-8 нужно сделать 13 января 2014 г. , но ветеринарный врач меня отговаривает делать прививку мультикан-8 в январе, говорит, что нужно ее делать в 10 месяцев по инструкции. Подскажите как мне быть? Делать в январе или в марте, когда собаке исполнится 10 месяцев? Помогите, собака у меня первый раз и хочется сделать все правильно!!!!

Максим Новицкий

Если делали Нобивак, то с какой радости следующая должна быть мультикан? Вообще-то не рекомендуется менять вакцины, поэтому ваша задача внимательно посмотреть наклейки в паспорте. Если первая Nobivak Puppy, то на данный момент ваша собака по сути не привита, т. к. схема предполагает DHPPI двукратно с разрывом в 3 недели, иначе иммунитет не формируется так, как надо. В этом случае вы сейчас должны поставить DHPPI+RL и через 3 недели DHPPI+L .
Если в паспорте две наклейки DHPPI, то сейчас ставите только RL и через три недели L.Если две наклейки DHPPI+L, то ставите R однократно сейчас.

Наталья Бубнова

Врач прав. Только вот зачем такая дрянь? Ставте уж Дюрамун max LR