М К

На серебряном корпусе наручных часов возле ремешка появился странный налет.

Доброе всем время суток! Я обратил внимание, что на серебряном корпусе часов появился налет и только в одном месте.

Странно ведь в этом месте метал не контактирует с кожей или с ремешком, да и если бы контактировал, то с другой стороны часов было бы аналогичное потемнение.
Помогите разобраться, является ли это гарантийным случаем для возврата ювелирных часов! ?
Повреждения или купаний в воде не было.

Елена Зорина

Доброго. Когда покупали? Дело в том, что со временем серебро имеет свойство окисляться и покрываться так называемой патиной (окислами) в виде потемнений различных цветов и оттенков. По моему мнению, это не является гарантийным случаем. Если смущает, то убирается такое раствором лимонной кислоты или зубным порошком, второе в данном случае подходит больше всего: берете ватнный косметический диск, насыпаете на него немного зубного порошка и аккуратными движениями убираете окислы.

Лерочка

позеленело. небось... бывает..