Фатима Мамсирова

На серебряном корпусе наручных часов возле ремешка появился странный налет (коррекция данных).

Доброе всем время суток! Я обратил внимание, что на серебряном корпусе часов появился налет и только в одном месте.

Странно ведь в этом месте метал не контактирует с кожей или с ремешком, да и если бы контактировал, то с другой стороны часов было бы аналогичное потемнение.

Помогите разобраться, является ли это гарантийным случаем для возврата ювелирных часов! ?

Пришлось продублировать вопрос, чтобы было видно фото.

Владимир

серебро имеет свойство чернеть. ватный тампон и чайная сода. уберёт этот налёт за две секунды.
воткни серебренную ложку или любую серебренную вещь в желток от яйца и серебро почернеет за минуту.

Настя Станиславская

Цвет налёта какой то странный. Серебро чернеет, а здесь цвет ржавчины. Если ни каких хим. активных веществ не попадало, то получается гарантия. И ещё,если корпус из серебра, то ищи на нём пробу именно 925