Василий Леман

почему весной в первой половине лета следует вносить в почву больше азотных удобрений а во второй половине лета фосворны

Алексей Ланкин

азот дает сильный толчок к росту растения. А фосфор и калий отвечает за утолщение оболочек клеток растения и закладку почек на след. год. Если давать много азота во второй половине лета, то растение будет расти, но не приобретёт толстой оболочки для перезимовки. Это приведет к погибанию растения зимой.

Стиночка Ахмедуллаева

сначала всё растет потом плодоносит

Неля Мамлеева

если во второй половине лета внести много азота то зимой ваши растения вымерзнут

Алексей Жаринов

Сначала для роста
Пом для плодоношения

Рома Султанбеков

в первой половине нужен азот. так как идет рост. а вторая половина лета это плодоношение и подготовка к зиме. фосфор отвечает за закладку почек. состояние корневой системы. а калий за утолщение и снижение проницаемости мембран. растение. как бы готовится к покою. когда активность биохимических процессов будет минимальной.