Александр Беляев

Попугай живет у нас 6 месяцев, и до сих пор всего боится. . .Что делать?

Попугай живет у нас 6 месяцев, боится всего, рук, звуков, движений, разговариваем с ним каждый день, потихоньку засовываем руки в клетки, резких движений не делаем. Покупали в обычном зоомагазине. Что делать? Он такой дикий по природе? Или у него травма? Думали отдать его и купить нового, выращенного дома

Алексей Плитюхин

Не трогайте его. Вы постоянно пытаетесь с ним контактировать, вот он и шугается. Перестаньте его ловить по клетке. Повесьте ему игрушки, только не громоздкие. Повесьте колокольчик с зеркальцем и лесенку, не надо всяких шариков и т. д. пусть у него в клетке просторно будет. Разговаривайте с ним. Не будете лезть к нему руками -через недели две очухается. При этом старайтесь вообще руки и лицо от клетки подальше держать. Представляете, если бы над вашим жилищем чье-то лицо надвисало бы...

Полина Кольвахова(Гапон)

Зажарь его с картохой 😄

Иг
Игорь

Не герой-бывает

Сергей Митришкин

Заканчивайте с ролевыми играми) ) Он просто в шоке от того что видит) ) Вот и боится "мало ли что"....)))

Алексей Васильев

а это попугай или попугайчиха?