Сергей Дорофеев

Почему многие так не любят аниме??

По мне мультики, как мультики и от других ни чем не отличаются. А когда кто-нибудь говорит: "Как это можно показывать детям? ", то у аниме есть свое возрастное ограничение 16+ 18+, и для детей такие как покемоны и Хаяо Миядзаки. Ну почему их так не любят, когда спрашиваешь почему, то ответ: потому что аниме говно...

С.
Сергей ....

Хотел написать, что это "гавно", но в конце твоего поста уже написано это.

Ка
Катя

Потому что не смотрели хороших, а отождествляют всю японскую мультипликацию с той чернухой и не самыми хорошими образцами, которые видели по ТВ, а многие и этого не смотрели, а просто повторяют то, что говорят в СМИ или вообще непойми кто.
Это все равно, что посмотрев какой-нибудь дурацкий сериал или плохой фильм, утверждать, что весь кинематограф и все сериалы - дерьмо.

Шалбуров Алексей

хорошие люди любят хорошие мультики, а что это аниме или не аниме это вообще не имеет значения.
аниме это всего лишь стиль нарисовки мульта.

те кто ругает аниме тоже правы, просто они не видели хороших аниме которые в разы меньше чем плохих.

Иван Петухов

Потому что японская культура в целом не ориентирована на дебилов.

Ильдар Зиннятуллов

Просто аниме - это на любителя. И в нашей стране считается что взрослый человек, увлекающийся "мультиками" ненормален. А ненависть, рождается оттого, что в мире японская культура набирает популярность

Ел
Елена

на вкус и цвет... .
не стоит спорить=нет смысла
нравиться=смотри, нет=не смотри

Аля Ахринительная

Я люблю Хаяо Миядзаки, особенно "Унесенные призраками" и "Ходячий замок". Там есть настоящая атмосфера сказки и фэнтези, какая даже не во всех фильмах есть, не то что в мультфильмах.
Но вообще мне аниме не нравится, кроме разве что нескольких мультфильмов (в основном Миядзаки) . Слишком сюрреалистично.

Дмитрий Черненко

людям свойственно умничать о том о чём совершенно ничего не знают