Игорь Воронцов

помоготе

что нужно сделать, чтобы ваш имидж способствовал успеху в деловом мире: как улучшить внешнее впечатление, какие деловые качества нужно приобрести, а какие усовершенствовать, от каких недостатков характера необходимо избавиться?

Та
Татьяна

Внешне вы уже должны выглядеть, как успешный человек. Представьте себе образ такой личности. Как он выглядит? Как себя ведет? Какими качествами обладает? Как правило, у нас уже сформирован образ такого человека. К примеру, у меня - это особа, которая одета просто, но со вкусом (не обязательно деловой костюм, ведь он не везде уместен) , коммуникабельный, веселый (может и не деловое качество, но очень важное) , уверен в себе, способен воспринимать адекватно свои ошибки и критику, всегда работает над собой. Главное, чтобы все эти качества помогали человеку становиться успешнее и счастливее (без этого никак) . Избавляться нужно от вредных привычек и качеств. Но! Это уже индивидуально. Кому-то нужно поработать над своим эгоизмом и нежеланием признавать свои ошибки, а кому-то необходимо устранять транжирство или скупость (и то, и другое может пагубно повлиять на деятельность) . Писать можно до бесконечности. Если вы хотите работать над собой, тогда проанализируйте, какие у вас есть плюсы, какие минусы, и какие качества вам нужно развивать, ориентируясь при этом на ту деятельность, которой вы хотите заниматься.

Жанна Макарова

быть всегда в форме, иметь личные качества, свое мнение, избавиться от вредных качеств)