Алишер Нарматов

помоготе! что делать?

3х летний кастрированный шотландец, повадился ссать на ковёр по углам! наглая морда... чем уничтожаете запах? как отпугнуть? отучить? спасибо за любую инфу!

кот домашний. справляется в горшок ...

два года назад покупали в зооаптеках отпугивающие спреи-чуть сами не угарели-коту всё равно на них) надеюсь на ваши проверенные народные советы

Олька Амелина

ковер придется убрать
может у кота мочекаменная начинается и он инстиктивно ищет мягкое место где ему будет не больно писать? !
короче, убирайте ковер и следите дальше за котом

Елена Князева

Оставьте его на улице на несколько дней, вот он и приучится ходить мочиться на улице;)

Филипп Кортес

Купи эфирное масло любого цитруса и периодически капай. Они не любят резкий запах.

Ал
Александр

Я даже под ванну брызгала французскими духами, думала, отпугну, и апельсиновым маслом капала - все равно не отпугнула. От запахов в ветаптеках и магазинах много средств продается, я вот купила Urine off, made in U.S.A., хорошо помогает. Там же продаются средства, отучающие ходить в туалет в неположенном месте, их много разных. Но я сомневаюсь, что они действуют. Наверное, убрать ковер на время. Или кота в комнату не пускать. Может быть, он потом забудет и перестанет это делать.
Насчет мочекаменной не подумала, не сталкивалась с такими проблемами.

Иван Ветров

перца насыпать

Анастасия Егорова

купите антигадин, а мочу кота отнесите на анализ

Арсен Асланян

Место, куда написал кот (кошка) надо протереть уксусом. Исчезнет запах.