Олеся Данилова

Какая польза в проявлении благодарности?

Татьяна Афанасьева

польза большая -человек поблагодарил и в ответ получит благодарность

Алексей Миняев

Обретешь мудрость человеческую.
Не делай добро когда тебя не просят.

Удачи и мудрости.

Екатерина Мусатова

Тот кого благодарят, ну ему типа приятно...как бы так обычно.

Инна Ушакова

на душе приятно... эмоции... хорошее настроение...

Елена Тимошина

Надежда на возможность последующих благодарностей.
(если не благодарят систематически, то и перестаю делать добро им.)

Иван

Кто ж тебе повторит благодеяние, если ты будешь не благодарен

Вадим Эрлих

Профессор Роберт Эммонс из Калифорнийского университета в Дейвисе: говорит: «Исследователи приходят к выводу, что чувство благодарности оказывает на человека огромное позитивное влияние и помогает справляться с повседневными трудностями, особенно со стрессом, а также развивать положительный взгляд на себя» .
Еще одна причина приводится в журнале «Тайм» : «Люди, которые причисляют себя к благодарным людям.. . обычно дольше живут и более жизнерадостны, испытывают меньше стресса, у них реже, чем у других, бывает клиническая форма депрессии».

Настя Лощинина

на эту тему мне понравился ответ одного малыша в детском саду!)) Он сказал-" вот сделают что то хорошее и просят дай медаль дай медаль! "))Ни чего не напоминает? *))принцип используется !)))Мне кажется что хороший человек находит удовлетворение от сознания своей доброты а благодарность уже как бы понижает градус!))

Татьяна Потапова

В наше время люди стесняются делать то то благородное и доброе, по тому что над этим все смеются - стадное чувство знаете ли (( , и Проявление благородства пожалуй служит в нашем обществе неким лекарством или даже вакциной от этого не понимания 1 показывает что это нормально 2-й видит и понимает что это не так страшно как казалось.

Илья Климов

Мы ни за что, так не бываем благодарны, как за благодарность. М. Эшенбах.

*K
*** Karri ***

А ты послушай: "Спасибо"- спаси тебя БОГ.. . "Благодарю"- я дарю тебе благо за то, что ты сделал... и так далее) Это о чем-то говорит? Ты призываешь добро на сторону человека, сделавшего что-то хорошее и сама получаешь частицу от этого добра, потому, что поступила ПРАВИЛЬНО, так, как велит Творец: "А буде дано тебе кем-то благо, то возмести его благодарностью, понеже сие есть добро для душ человеческих")

Александр Гордеев

Сделай хотя бы раз и узнаешь.