Алексей

Помогите пожалуйста ответить на вопрос

1. Минздравсоцразвития России утвердил новое Положение об оплате труда, в соответствии с которым оклады работников медицинских учреждений, обслуживающих Леспромхозы, должны быть повышены на 15%. При этом перечень соответствующих должностей медицинских работников должен был устанавливаться органами здравоохранения субъектов федерации и муниципальных образований совместно с выборными профсоюзными органами.

Главный врач Заозёрской центральной районной больницы, обслуживающей несколько леспромхозов, издал приказ об отмене повышения окладов отдельным категориям медицинских работников, произведённого в соответствии со старым Перечнем, утверждённым Заозёрским сельсоветом, и о приостановлении 15%-ного повышения окладов до утверждения соответствующего перечня отделом здравоохранения Заозёрского района.

^ О каких видах нормативных актах идёт речь в задаче? Как они действуют?

Правомерны ли действия главного врача?

Петр Петров

Минздравсоцразвития упразднён в 2013 году. Так и напишите в решении задачи
Вообще- то решать задачи надо самой.
http://www.minzdravsoc.ru/ правда придётся английский выучить.
http://www.roszdravnadzor.ru/ тут по русски