Заир Абдуманап Уулу

Здравствуйте помогите у меня проблема с матерью!

Моя мать часто меня обвиняет в том, что я трачу деньги на свои прихоти, не помогаю по дому, но это не правда! Она еще постоянно думает, что именно она, она права! Даже был один случай это было дня 3-4 назад. Она мне дала денег на обеды в школе, а там в школе у нас по карточкам обедают, ну вот и я положил туда денег сколько мне она дала. Сумма- 900 руб. Ну и вот прошло два дня и она у меня спрашивает- Сколько у тебя осталось денег? Я отвечаю то, что у меня 800 рублей осталось: Обед стоит ровно 50 руб. А она отвечает как 800!? Я же тебе 1200 руб давала, а ты их куда-то спустил! ? Я сказал то, что она мне дала 900 руб, а она кричит- нет! И вот так мы с ней поссорились. И она никогда не попросит прощения, всегда прошу я!

Юлия Студеникина

Возьми тетрадь.
Когда дает при ней записывай сумму, чтоб она видела

Потом дальше пиши куда потратил

Она будет видеть и расход и остаток

Вопрос решится

Ольга Шутикова

В данной ситуации извинись ты, а в дальнейшем, как бы ужастно то не выглядело бери расписки о том сколько мама даёт тебе денег. А о её заявления о правоте, на вряд ои можно исправить, ведь как я поняла она человек упрямый. Можно попробовать исправить это совместным прочтением книг по психологии, которые решают данную проблему. :3

Евгения Левина

Тебе деньги выделяют из семейного бюджета . Надо проникнуться мыслью о том что ты на полном обеспечении и права качать тебе как бы совсем не в тему.

Максим Берёзкин

Прощай! Потому, что придет время, когда захочешь повиниться, но некому будет. Не виновен - и слава богу! Мама она твоя, а права, или нет, другой у тебя не будет.. . Забывчивая может быть. Вот если бы денег, не дала вообще, тогда другое дело, а то ведь и деньги дала и поинтересовалась хватило, или нет.. . Взрослеть нужно!

Андрей Иванов

Маманя ошиблась, наверно. Прости её. Она боится, как бы из тебя транжира не получился. Тебя я понимаю, обидно, когда тебе не верят. Да, тут и правда придётся всё расписывать, как советуют.

Юлия Андреевна

Конечно, советовать легко, но все же.. . постарайтесь не обижаться на маму. Может быть такое, что у нее свои тревоги, проблемы и вам попадает. И, возможно, она не может рассказать вам. А раздражение выплескивается всегда на тех, кто рядом. И если она вслух не просит прощения, то это не значит что она не сожалеет. Она прекрасно знает что зря обидела вас, и извиниться не может (да и разницы нет вслух человек сожалеет или внутри) , вам надо простить ее за это, без ее просьбы. Вы парень, будущий мужчина, мужчину снисходительность к слабости других украшает. Держитесь, проблемы рано или поздно заканчиваются.

Елена Волошина

не обедай. Возьми дома кусок хлеба, в школе съешь его и запей водой из крана, иначе будешь потом всю жизнь расплачиваться с матерью за обеды и всё прочее