Маруська *******

Здравствуйте! Что бы вы сказали матери, которая не хочет, чтобы ее ребенок получил высшее образование?

И хотели бы Вы, чтобы ваше чадо было с высшим образованием?

Я ребенок, хочу пойти на высшее)))) Мама хочет отправить скорее работать))))

Nurmuxammad Nurmametov

Ученье свет а неученье тьма

Ан
Андрей

вы не пишите, что хочет сам ребёнок

скажите маме, что напахаться всегда успеете. а с дипломом больше шансов что и зарплата будет в несколько раз больше, и само место работы поудобнее

Арсен Асланян

Да ничего говорить не стала бы - выбор все равно за ребенком остается.

Гульчачак

Да, хочу. В школе были проблемы. Когда дочка сама после техникума надумала работать и учиться заочно, была рада.
Может, у мамы не хватит денег тянуть вас 5 лет на дневном?

Ка
Капитолина

старший сын вырос, пусть сам решает нужно ли ему высшее образование. во всяком случае поступает в Рязанский институт ВДВ

Ок
Оксана

А оно вообще нужно?
У нас в семье все такие.. . с дипломами, со степенями, кандидаты.. .
Сейчас понимаем, что для нормальной прибыльной работы нужно совсем другое.

Евгений

Ничего бы не сказала. Каждая адекватная мать знает способности своего ребенка. Мне наоборот смешно было слышать, как ребенка, который в принципе не желает учиться и из класса в класс переползает исключительно из жалости к матери-инвалиду, мама хотела отправить в институт, на юриста... .
Относительно своих детей - я не буду настаивать на том, чтобы они получали высшее образование, я поддержу и приму любое их решение. В конце концов высшее образование можно будет получить и позже, если это будет необходимо. И даже лучше получать образование, имея какой-то опыт работы в данной сфере. по крайней мере будут понимать, что им говорят.

Марина Ракова

мама недалекого ума.
те, у кого высшее - стоят дороже.

Танюшка Бахвалова

мама хочет сэкономить на тебе, все просто ))

Мария Николаева

Ничего бы не сказала. Тысячи людей работали и учились. Захотите выучиться - выучитесь, и мама не помешает.

Эгесихора Райская

Пусть сам себе заработает хоть на три образования мама права

Николай Вавилов

получи специальность, а потом решай нужно ли тебе образование в этой отрасли. а то может случить ся так, что получив образование ты не найдёшь себе применения в этой области.