Сергей Левшонков

здравствуйте. . мой вопрос таков! можно ли матери своего ребенка. сделать не кресную а кресного??

и можно ли сделать свою родную сестру по маме? ? и 10-ти летнюю? ? помогите, и еще. . какую молитву нужно выучить родной матери как она называеться. . спасибо

Регина Лукьянчук Шуран

А у нас и крестная была и крестный. А в процессе выяснилось, что муж не крещенный ( Папа у него был коммунистом) и его тоже окрестили, причем так получилось, что в крестные матери ему досталась его племянница 15 лет. Батюшка удивился, но не возразил. Мы ей теперь напоминаем. что бы она не забывала заботиться о "сынке". А родной матери в церкви присутствовать нельзя.

Виталий Найпак

идите в церковь вам там всё объяснят. если мальчик -то можно без крёстной, а для девочки обязательно оба крёстных. а родной сестре можно быть крёстной, батюшка говорил мне, что супругам нельзя быть крёстными. -хотя и такое случается.