Евгений Батарев

ваз2112. на морозе плохо срабатывают дверные замки

при температуре ниже 10 градусов мороза механизмы замков медленнее ходят или залипают. может какая смазка спец. нужна, или сразу в сервис гнать?

Юл
Юлия

обычная проникающая силиконовая смазка. для начала вд промыть. просушить феном. потом смазать

Алексей Кононов

я в своё время на 12хе. . снял все замки ...прочистил в растворителе, на водительской поставил новый. . "сухие" не каким солидолом не смазанные установил обратно. . убедивщись что всё закрывается, открывается. . пролил моторным маслом мобил1 0W40 внутренний механизм и внешний, отрегулировал тягу, установил обивку обратно, больше проблем не знал не в какие морозы.