Ирина Корнелюк

Почему культура и бизнес несовместимы?

Помогите! Тема игры "культура и бизнес не совместимы". Как вы считаете почему? (ищем аргументацию)

Мухаббат Насырова

Потому что в России бизнесмены это бывшие бандиты.
А кое кто из бизнесменов и до сих пор криминалом по-тихому занимается.
Да и культурному человеку не добиться успеха в бизнесе-все решается рывком, обманом и наскоком у нас в стране, всякие рейдерские захваты и так далее.
Какая тут уж у них культура-ее нет, только понятия.

Любовь Гробман

Скорее наоборот. Бескультурье снижает вероятность успеха во всем, и в бизнесе в том числе.

Юлечка Мусатова

потому что для того чтобы заработать нужен инстинкт а не интеллект При этом от человека требуется вовсе не культура для того чтобы подменить понятия, обмануть, подсидеть. . .Пример - группа Ласковый май Насколько я знаю руководитель и отец-основатель был весьма небрезгливым. . .поэтому использовать все методы чтобы набить карман
Чтобы заработать в этой среде надо быть очень циничным и хладнокровным - вот и прикинь сам