Роман Бриленко

как найти параметры а в, плотность распредиления, моду и медиану в интегральной функцыи непрырывной случайной величины Х

теория вероятности

функцыи F(x) = { 0, x=<-1
(x+a)\b, -1 1, x>0

Дереник Ягутян

У Вас опечатка во 2-й строке: надо (x+a)/b, -1 < x <= 0.

Параметры функцИи находятся из условия непрерывности F(x) в точках х=-1 и х=0, а именно, 0=(-1+a)/b, a/b=1. Получается: a=b=1.

Плотность распредЕления равна производной: f(x)=0 при x < -1 и при x > 0,
f(x)=1 при -1 < x < 0.

Остальное найдете по определениям.