Алексей Егоров

знает кто нибудь о такой подработке

Организация в Москве предлагает для ленивых или хорошо укомплектованных людей собрать полный пакет документов для открытия их организации и для этого нужен человек на которого открывают фирму, после чего с нулевым балансом ее продают заказчику. А человек на которого все оформляют просто все время присутствует с работником который работает в фирме по открытию организаций и подписывает документ якобы он директор.
Возникает вопрос почему работник открытия организаций не может оформить на себя новую организацию ведь человеку на которого оформляешь надо платить.
Кто сталкивался с таким, совсем не хочется столкнуться с мошенниками

Михаил Цыцерев

Ага, знаю, знаю.
Потом тебя менты и прокуратура затаскают.
Обычно на потеряные паспорта такие фирмы открывают. Чаще для обналички.

Олег Четвертной

Они боятся если что то пойдет не так :"мы тут не при делах, это он всё замутил".

Тигран Кобегкаев

Через фирмы однодневки черный нал переправляют. Тебе потом срок мотать за перевод черного нала в несколько млн. долларов. Правильно. Ты директор. Ты якобы продаешь. Тебя за глотку возьмут и скажут: даем 40 секунд на подписи в количестве 15 штук. Мы тебе платим за это. Ты молча расписался на раз два и даже незнаешь в чем и на каких документах. У них все твои данные. Еще и квартиру им перепишешь.

Тамерлан Эгиев

Знаю человека в Греции так развели, создали на его имя компанию, потом взяли ссуду для оборудования якобы (тоже на его имя) он этого не знал. Потом те мошенники оборудование продали (дорогое) и скрылись, а челу нужно было банку долг возвращать.