Inna Silantyeva

Где сегодня требуются работники? какие профессии самые востребованные и самые невостребованные тоже

Настя Станиславская

По всей России самые востребованные профессии - продавец и строитель, таксист, уборщица, повар, врач - как Вы уже поняли, профессии связанные с обслуживанием основных потребностей человека. Невостребованные - относящиеся к сфере чувств и эмоций - искусствовед, преподаватель философии, балерина и т. д. Большинство людей мечтают получить работу в государственном учреждении - в банке, больнице, библиотеке, институте потому что несмотря на невысокие зарплаты там можно работать чуть не до 80 лет и там есть официальное оформление и соцпакет. Малое количество населения нашей страны работают в престижных международных компаниях - чтобы там работать нужно родиться в обеспеченной семье и очень хорошо учиться - в таких сферах как экономика, менеджмент, бухгалтерия и прочее. Берут туда только по знакомству или чаще всего даже по родственным связям. Вся информация из первых рук. Проверено на себе)