Валентин

Чем занимаются социальные работники, и востребована ли эта профессия?

Людочка Гончаренко

Профессия востребована, но низкооплачиваемая. Это люди, которые помогают пожилым людям и инвалидам, покупают продукты, убирают в доме, выполняют разные поручения, выслушивают своих клиентов и дают рекомендации. В общем - принеси - подай за копейки.

Гу
Гузель

В Москве одна моя знакомая работает в соцзащите. Разносит заказы пенсионерам и инвалидам нашего района, платит кварплату, ходит в магазин. Но зарплата небольшая.