Денис Буланцев

Задача по геометрии

Помогите решить, ну никак не выходит.

Администратор Доктор

Треугольники АОЕ=ДОС (по гипотенузе и острому углу) => ОЕ=ОД => АД=СЕ (если сложить равные АО и ОС с равными ОЕ и ОД) => треуг. АВД=ВСЕ (по катету и общему острому углу В) => AB=BC.
Кстати, про Дано. Если речь идет о пересечении двух отрезков, никто угол одной буквой не
называет. Пишут или АЕС=АДС=90 или (как, скорее всего, будет точнее) , АД _|_ ВС и FC _|_ АВ.