Ольга Шебестюк

за какие природные ресурсы конкурируют между собой растения, а за какие животные?

1.Природные ресурсы среды 2.продуценты 3.консументы 1 порядка 4. консументы 2 порядка 5. редуценты
растительная пища
минеральные вещества
животная пища
органические остатки
солнечный свет
тепло
вода
кислород
углекислый газ

Александр Моисеев

Растительная пища - консументы 1порядка;
минеральные вещества, солнечный свет, вода - продуценты ;
животная пища - консументы 2 порядка
органические остатки - редуценты
кислород, углекислый газ, тепло - природные ресурсы среды.
Думаю, где-то так. Хотя не пойму, что имеется в виду под природными ресурсами. Все, что осталось и за что не конкурируют организмы я отнесла сюда.